ПЕЧАТЬ МЕНЮ: 5 ингредиентов, которые работают

Статьи

ПЕЧАТЬ МЕНЮ: 5 ингредиентов, которые работают

Все рестораторы точно знают: меню – это лицо заведения. Канули в прошлое те времена, когда словом «меню» называли распечатанные на принтере листы, всунутые в прозрачные файлы. Сегодня дизайн меню разрабатывают специально под стиль заведения. И чем более оригинально оно оформлено, тем приятней будет впечатление от знакомства с кухней. Чувствуете прямую связь с количеством заказов? Тогда ловите 5 идей для оформления меню.

Как составить «аппетитное» меню

Ингредиент 1: эстетика. Посетители кафе или ресторана приходят туда, в первую очередь, за положительными эмоциями. Поэтому ваше меню, кроме информации о кухне заведения, должно доставлять эстетическое наслаждение. Важно, чтобы интерес гостя к меню возникал еще до того, как он ознакомится с не только от названий блюд и составляющих их ингредиентов, но и от его необычного оформления.

Ингредиент 2: шрифт. У гостя чтение меню не должно вызывать затруднений. Поэтому и фон, и шрифт, и цвета – очепнь важны. Особенно, если в вашем заведении царит стильный полумрак или создано особое освещение.

Ингредиент 3: название. Согласитесь, гораздо интереснее попробовать новое блюдо, даже если под него искусно маскируется старое. Расскажите историю появления нового блюда или интеерсные факты, связанные с ним. Все это, в сочетании с привлекательным фото, подогревает интерес клиента и нивелирует цифры стоимости.

Ингредиент 4: блюдо дня. Оригинальный десерт или экзотическая закуска - акцент при разработке дизайна, который позволяет привлекать внимание клиентов. Таких блюд может быть несколько, например, на каждый день недели или праздник. Но само их существование может стать фишкой заведения, которая запомнится гостям.

Ингредиент 5: уникальность. В любом деле очень важно найти свою нишу, в которой нет конкурентов. Тогда заведение будет обладать уникальностью. Клиенты будут приходить на ваш «суп дня» или свернутую особым образом шаурму в полной уверенности, что больше нигде они такого не найдут.

Как увеличить выручку с помощью меню?

Качественная полиграфия плюс работа дизайнера творят чудеса и дают шанс создать визитную карточку любому заведению. Грамотно составленное и оригинально оформленное меню вызывает в прямом смысле слова аппетит. А желание попробовать как можно больше позиций вашего меню увеличивает выручку.

Учтите следующие моменты:

  • проработка каждой позиции меню;
  • правильное расположение дорогих блюд и эконом-вариантов;
  • обязательно указание цены и веса готового блюда;
  • креативность и уникальность, подчеркивающие тематическую направленность заведения.

Помните, что меню – это не прайс-лист, а лицо вашего заведения! Онлайн0-типография PrintHit поможет создать такой полиграфический продукт, который захочется съесть еще до подачи основного блюда.

Похожие записи

Статьи

Как правильно использовать наклейки?

Как правильно использовать наклейки?

Где же можно применить наклейки, дабы привлечь внимание потенциальных клиентов?

15 December 2022 г.
Блокнот для планов на год

Блокнот для планов на год

Приближается Новый год. Вздыхаете с облегчением? С оптимизмом смотрите в будущее? Хочется поскорее открыть новую страницу жизни? Сделайте это! Причем, в прямом смысле. Ведь в новом году вам не обойтись без верного помощника – блокнота с планами на каждый день. А какой именно выбрать – расскажет типография PrintHit, ведь у нас их много!

11 December 2020 г.
ГОСТЕПРИИМСТВО В ОТКРЫТКЕ: как полиграфия встречает клиентов

ГОСТЕПРИИМСТВО В ОТКРЫТКЕ: как полиграфия встречает клиентов

Любая компания всеми силами стремится завоевать благосклонность своих клиентов. А в туристической сфере – особенно. Люди не так уж часто пользуются услугами туристической сферы, поэтому важно, чтобы помимо новых клиентов в поле вашей деятельности были также клиенты постоянные. Можно ли этого добиться с помощью полиграфии? Да. И мы расскажем, как именно.

25 September 2022 г.